Юл
Юлия

Не можем решить проблему с ВАЗ 1118 Калина. При езде, двигатель дергается и глохнет на холостом ходу...

Иногда на холостом не глохнет но пытается.. . в это время стрелка тахометра падает.. . подсветка не гаснет в машине, чек не высвечивается на информационном.. . причем если машина не прогрета, едет стабильно и не глохнет на холостых, как только двигатель нагревается, начинаются такие проблемы.... свечи поставили новые, проблема сохранилась.. .

ДЕло в том, что диагностика нифига не выявляет!

Елена Овчинникова

Одна причина датчик холостого хода.

Николай Лепёшкин

прогрей авто до рабочей температуры (80гр. достаточно) , на ХХ плавно раскрути двигатель до 5500 об/мин и подержи 7-8сек. , брось пидаль газа, через минуту повтори... через 2 минут заглуши, через 30сек. заведи, через 2 мин. работы на ХХ заглуши. Постепенно проблема исчезнет, через недельку.

Кармен Кинтеро

мозги включи и на диагностику гадать не надо

Анна Баринова

А кто решает проблему???
Соседи по гаражу???
Покупайте Сканер "на общак",отправляйте одного на обучение работы на нём,подключайте-И ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ!!!!
Можно конечно к Диагностам обратится....Но как я понимаю,кормить их вы не хотите....

Ви
Виталя

Скорее всего ДПДЗ была такая байда, на холостых то потухнет, то погаснет, и провалы примерно на 2500, поменяла и забыла..

Гульпери Касумова

смотри сетку в баке если клапана регулируються смотри зазоры тепловые отсоедени вакумник и перекрой патрубок может подсасывает воздух через вакумник.