Юльчик Марущак

ВАЗ 21099 глохнет на холостых и троит при езде!!!

дело вот в чем.. . на холостых когда стоит работает норм а потом как ни в чем не бывало заглохнет как будто ключ зажигания повернули, при езде через некоторое время начинает глохнуть и обороты падать с 3000 до 500-1000 и варьируют в этом промежутке, машина дергаться начинает и не тянет.. .
ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО И ЗАМЕНЕНО: датчик холла, комутатор, крышка трамблера, вв провода, свечи, проверен и почищен карбюратор, массу с коробки перецепили на блок ( думали что массы нет) , проверен трамблер электриками сказали что все норм, отрегулировали зажигание и стало хуже тянуть поставили на раннее еще больше, проверен вакуумный компенсатор или как его еще называют вакуумный корректор для опережения угла зажигания ( путем всасывания воздуха из трубочки должны маленько обороты повыситьсяс или остаться на месте и язык должен прилипнуть к трубочке) ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ77?

Дело в том что сегодня проверил катушку. . путем другой катушки один фиг.... продул жаклеры эл. клапана и отломил иглу один фиг.. . с катушки то есть искра то нет.. . искра пропадает на некоторое время потом появляеться

кстати датчик холла проверяли путем подцепления в разъем провода и на массу.. . ставили другой комутатор и один фиг.. . ставили другой трамблер и один фиг.. . думали в сигналке отцепляли предохранители и один фиг ((((((((

Павел Орлов

ну остаются метки ремня грм

Анастасия Вазирова

бензанасос мож

Оксана Семенкова

Бывает, что экран с прорезями в трамблере начинает задевать датчик Холла.
Это бывает из-за болтанки оси трамблера от износа.

Денис Розенберг

полностью поддерживаю первый ответ.. . метки ремня у моего друга такоеже причины били как и у тебя, решилось все установкой меток ремня и новый ремень соответствено, у меня чуть похуже проблема конечно была ну тоже почти токаеже все решилось покупкой нового бенз. насоса (или рем. комплектом бенз. насос (ну несоветую долго не проходит, лучше сразу новый и надолго))

Анна Джандан

убери пока на время иглу с клапана ХХ, и когда глохнет на ХХ посмотри бензин в карбе.