Елена Окрема

скажите пожалуйста, правильно я понимаю, что при усн доходы, доходы уменьшить можно на 50 % от оплаченных 70 и 69 счета?

Валя Васильева

Нет не правильно понимаете. Во-первых, 70 счет здесь ни причем, учитывается только 69 счет (уплаченные взносы и больничные) . Во-вторых, уменьшить можно не более 50% от исчисленного налога. Например: взносов у вас уплачено 2000, а налог получился 1000, уменьшить его вы сможете только на 500.

Юлия Попова

на сумму оплаченных взносов... 69 сч

Елена Громыко

На сумму оплаченных взносов в ПФР. сч. 69, а также на сумму больничных.

Сергей Шпак

не доход сможете уменьшить, а сумму налога