Олег Тен

Странное сжатие в области сердца

Почти каждый день, когда лежу, сижу или двигаюсь у меня что-то сжимается в области сердца, в это время дышать не могу и через 1 секунду отпускает, при этом я очень громко выдыхаю. Спортом занимаюсь. что это может быть?

Олег Ткаченко

1 - ишемия и ранний инфаркт
2 - искривление позвоночника, отдает в грудину (когда дышишь - двигаются ребра, при искривлении позвонков - боль страшная)

Игнотенко Яраслав

Это однозначно межреберная невралгия, надо к неврологу обратится. А вообще хорошо помогает иглорефлексотерапия. И конечно это никакая не ишемия и не инфаркт, при этих заболеваниях другие ощущения, болит за грудиной, а при инфаркте боль отдает в желудок.