Алексей Рудковский

Сноуден: скоро люди забудут о частной жизни...? а вы согласны с ним?

Sanek Homka

Рассматривали SMART телевизоры, распознающие жесты, звуковые команды. И пришла в голову мысль, что мы сами тащим в свой дом шпиона от которого нет секретов.

Александр Колбасников

Так соседи ещё в 30-х стучали .

Ирина Катаева

конечно.... такова реальность современной цивилизации...

Алексей Кононов

Да, согласен.

Николай Гусаров

Частная жизнь в больших городах уже и сейчас под вопросом.
Видеокамеры на улицах и в магазинах, всевозможные данные включая паспортные и медицинские объединяются в базы данных, социальные сети в которых если ты сам не расскажешь о себе то это сделают твои друзья родственники соседи.
После ввода единой электронной карты можно будет получать всю эту информацию нажатием одной кнопки.

Это будет удобно, до того момента пока не столкнёшься с преступниками хорошо разбирающимися в электронике.

Николай Клягин

а ты с ними столкнешся обязательно