Анна Коржевская

Кухонный фартук

Подскажите пожалуйста!!! Единицы измерения предлагаемые фирмами разные, а именно в м. кв. и м. пог.. Я понимаю разницу в этих величинах, но такое ощущение что тут есть какой-то подвох-не понятный обычному обывателю. Скажите так ли это?

Денис Кондрат

Думаю, подвох только один, чтобы покупателю было труднее сравнивать цены за аналогичные товары за реальный кв.метр товара. Это же нужно соизмерить цену погонного метра с его шириной и прикинуть, как там, у конкурентов цена за этот виртуальный квадратный метр поживает... Это как если на бутылке подсолнечного масла один производитель обозначит объём1 литр, а другой производитель вес 900 грамм. Оба товара стоят 60 рублей. Какой из них дешевле??? Хрен знает! В магазине я перед прилавком быстро не сопоставлю плотность подсолнечного масла и не соображу, что 900 грамм примерно занимает объём 1 литр. Ещё граммы жидкости при разной температуре могут занимать разный объём... Вообще запарно всё это пересчитывать... Разные единицы измерения одного и того же товара - это за гранью добра и зла. Помните мультфильм, где длина удава получилась 38 попугаев и одно крылышко? Вот так и с ценой на столешницы, фартуки, обои и тому подобное...

Firdavs Muhiddinov

лучше померить какой размер нужен вам, а потом считать, как выгоднее купить в кв. м или пг. м.