Са
Сашка

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать ноутбук в Дубаи и какие проблемы могут возникнуть на таможне)

Валерия Митюшкина

С одним ноутбуком не должно быть проблем на таможне.

Serdar Ozturk

Думаете, что там лучше китайская техника?
По цене, конечно, дешевле. Но учитывая билеты туда-обратно, плюс проживание-питание, то экономия не выходит. Если конечно, не на халяву летите. .
А вот что будет сложно - найти "русский" ноутбук: раскладка на клавиатуре будет с английскими и арабскими буквами - сразу езжайте в магазины, где торгуют наклейками на клавиши - пока будете лететь в самолёте, "русифицируете" клаву http://www.alaincentre.com/location.asp (если печатаете вслепую, то это не актуально для вас) .
Кстати, так и не нашёл официальных однозначных разъяснений по поводу отечественного бесплатного гарантийного сервиса электроники, привезённой из-за границы...