Лилия Степанова

Какие вопросы могут возникнуть на израильской таможне?

Впервые еду в Израиль. Все говорят, что там строгий таможенный досмотр. Ничего "такого" везти не собираюсь, однако хочу знать, чего категорически нельзя ввозить, что нежелательно или вызывает вопросы. Благодарю за ответы

Светлана Апешина

Самое главное, вести себя естественно, дружелюбно и НЕ шутить.
Все, что вам необходимо везите в багаже, а ручная кладь должна быть минимальной.

Остановить для досмотра могут не только на таможне, но в и любой точке Израиля.
Будьте вежливы, предъявите документы. И ничего не бойтесь.
Вопросы стандартные и неожиданные, не теряйтесь.
И будьте уверены в себе.

Иван Поляков

Ну если вы палестинец, то.. . ну чуть сложнее будет))

***светлана ***

нельзя оружие, наркотики

Наталья Никишина

почитайте отзывы туристов, немало удивитесь хамству сотрудников таможни Израиля, как они швыряют паспорта туристов и со злыми лицами встречают их.. не важно еврей вы или другой нации...

Ольга Таратухина

Ви ис Украинен или ис Донетская республика?