Ольга Аксёнова

Мы собрались в Египет. У мужа много не оплаченных штрафов! Подскажите могут возникнуть проблемы на таможне???

Дмитрий Клочков

вы что его в чемодане повезете, мужа???? тогда точно с таможней будут проблемы.
зайдите на сайт ФССП и проверьте не ли ограничений на выезд у мужа.

Лискачев Дмитрий

Вряд ли. Если Вам не приходило уведомление. Ограничение на выезд накладывает суд.

Ольга Дудова

Замуруют в пирамиде

Оксана

1. Таможне Ваши штрафы - до лампочки. Их интересует только содержимое Ваших карманов и багажа на предмет запрещенных к вывозу предметов и ценностей.
2. Вопросом выпускать или не выпускать человека за рубеж занимается Пограничная Служба ФСБ РФ.
Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Если в отношении Вас никакого судебного решения вынесено не было, то можете не дёргаться и спокойно ехать. Для бОльшего спокойствия, при желании, можете зайти в Ваше местное отделение УФССП с паспортом и получить самую свежую информацию "из первых рук".
Никакие сайты никаких организаций не дают 100% достоверности результатов.

Если Вы всё же оказались в списке невыездных, то оплата долга не уберет Вас автоматически из этого списка. Это займёт от двух недель до нескольких месяцев, увы. Причём, брать у приставов или кого-то ещё всякие справки, подтверждающие, что на данный момент долгов у Вас нет, абсолютно бессмысленно. Не будут из пограничники смотреть. Они руководствуются ТОЛЬКО той базой данных невыездных лиц, что у них есть.

Ev
Evgeshabright

да, могут из страны не выпустить

Алексей Куликов

Конечно. Это весьма вероятно!

Диман Ага Щас

Таможне пофиг, завернут ещё на паспортном контроле.

Евгений Силькевич

есть сайты где можно узнать запрещен вам выезд или нет. гуглите

Марина Щиголева

Возникнут, в пулково наблюдал такую картину на паспортном контроле..

Анастасия Лень

Только обмусоливали эту тему в очередной раз.
http://otvet.mail.ru/question/85414534

Оксана Фокина

пока дело до суда не дошло (то есть нет судебного постановления - езжайте спокойно)

Дмитрий Владимиров

без судебного решения - нет. было бы решение, вас бы уже известили