Ксения Комарова

Определить сумму элементов последовательности с нечетными и сумму элементов с четными порядковыми номерами.

здравствуйте, люди добрые 🙂 помогите, пожалуйста, с заданием по информатике. программа Scilab.С использованием
одномерных массивов составить программу для решения следующих задач: Дана
последовательность из n чисел, где

a) n =10; b) n =11;
c) n =12; d) n =13; e) n =15
Определить сумму
элементов последовательности с нечетными и сумму элементов с четными
порядковыми номерами.

Катя Катенька

какой язык и где вид послдовательности