Лида Юмашева

Дамы, у меня тут вопрос два в одном) про вес)

Во-первых, подскажите, чем же надо питаться, чтобы поправиться? именно массы набрать, а не циллюлем облепиться
И во-вторых, возможно ли, что поправиться я не могу (хотя очень стараюсь) из-за того, что до сих пор кормлю грудью (почти 2 года) ?

Я совсем не люблю сладкое, мучное, жирное, жаренное, всякие там добавки, кетчупы.. .
Но стараюсь впихнуть себя раза в 2 больше, чем ела обычно. Но в первой половине дня я вообще не могу есть. но зато ем ночами)) ) Заставляю себя перекусывать бутербродами (хоть тут мучное влезает...)) ) Последние несколько дней я даже принуждаю себя доедать за детьми конфеты и пироженки.. .
Хочу набрать кг 5 примерно. а даже пол кило не прибавляется...

я понимаю, что многие наоборот мечтают похудеть.. .
но ни мне, ни близким не нравится. . 45кг при росте 172...

Олеся Степанова

Для набора мышечной массы, лучше всего подходит специальное питание, в банках+обязательные физические упражнения, которые Вам может посоветовать тренер.

P.S.Если Вы курите (?),придется бросить, чтобы достигнуть поставленной цели.

Kis-Myu Kis-Myu

У меня подруга такая.. чего только не творит.. вычитает что где, начинает над собой издеваться, то сало внутреннее свиное топила с яйцами и пивом.. то еще что))) Вот скажите мне нафига?) Я вообще за то, чтоб люди друг от друга отличались, как и задуманно.. Надо себя любить!

Ирина Климова

Есть такая штука - конституция тела. Может у Вас оно? ))
Ну серьезно если попробуйте детское питание, пюрешки. Они хорошо прибавляют вес и при этом не мучные, жирные и т. д.

Вячеслав Шишкин

Орешки с йогуртом помогают (только в орехах норму соблюдайте).. . Ну и психическое спокойствие ещё.

Вита Демихова

эх, я бы с большим удовольствием подарила бы Вам эти 5 кг!)))
Кормление грудью тут не при чём.Я кормила своих детей до 1 года и за этот год набирала в весе.
Раз не любите сладкое и мучное , то попробуйте больше мясного и молочного кушать.

Ви

Блин, я набрала вес только после того, как стала есть хлеб, причем батоны и всякие печеные рулеты с маком и мясом ))) От пиццы тоже поправляешься, если есть её через день, где то месяц

Денис

Питайся не сладким, а мучным, типо слоек ( булочек) . Не мочь поуправиться из за того что кормишь грудью? Наврятли. И не впихивай в себя больше, чем хочешь!! ! И мне кажется что такие
Признаки возникают от волнения и от стресса. Обратись к врачу, если дело будет совсем плохо. Не хочу пугать, это редкий случай, но возможно глисты.

Бермет Козубекова

Вы неправильно питаетесь. То, что вы перечислили, советуют исключить из рациона при похудании, но не из-за того, что от этого толстеют, а из-за того, что эти вещи делают пищу нездоровой.
Чтобы набрать вес, вам прежде всего нужен режим. 4 раза в день вы должны есть в одно и то же время. То, что не завтракаете - плохо. Надо привыкать. Не ешьте сразу, как встанете, ешьте через час. Лучше кашу. И далее. Вспомните здоровую советскую кухню: картошка, котлеты, супы. Не надо жарить, надо запекать. А конфеты - это только к кариесу.

Надюша

Ха, понимаю вас. Весил под сотню, а потом сбросил почти 30КГ, даже самому страшно стало
Вот в этом вся проблема, если не кушать мучное, жаренное (смотря что кстати), сладкое-быстро поправится не получится. И дело тут не в том что вы в два раза больше стали кушать, а толку ноль. Думаю у вас вполне здоровое питание (молочные продукты, мясные, овощи и фрукты) и от них поправиться сложно. Попробуйте мучное скушать. Мне что бы распухнуть достаточно снова картошку есть жаренную или варенную, да с хлебушком (белым будет самое то)

Vadim

А я вот недавно прочитала, что прежде надо определить какой у Вас тип конституции тела - и соответствии с этим уже действовать... Наберите в поисковике -нормостеник, гиперстеник. . почитайте, может поможет...

Ил
Иллиан

Вот эти вот фразы "стараюсь впихнуть себя" ..."в первой половине дня я вообще не могу есть"...."заставляю себя перекусывать" ..."принуждаю себя доедать" ...очень похоже на анорексию, что вас вообще от еды воротит и у вас нет аппетита...Тогда нужно обратиться к врачу, гастроентерологу или диетологу, возможно у вас проблемы с ЖКТ, нужно составить правильный рацион полезных продуктов....Обязательно каши, супы, мясо и тд....а булками и конфетами только гастрит заработать можно..

Татьяна Локтионова

...ни в коня корм....уж извините...это к родителям вам...наследственность однако

Арзу

Эх,счастливая вы...)))тут боишься даже лишний раз посмотреть на что-нибудь))))

Серега Пирогов

поплюйте, а то сглазите!