Алексей Логинов

Может ли человек, прописанный в квартире, продать ее, если она в собственности (по договору дарения) у другого человека?

Роман Зыков

Если ему даст собственник доверенность на продажу-может. В противном случае такого права у него нет.

Сергей Конев

человек "прописанный" живет в квартире из милости собственника

Diypaliuch

Распорядиться имуществом (продажа - один из видов распоряжения) может только его собственник или гражданин, уполномоченный на это доверенностью от собственника.

Александра Киселева

Т. е. - украсть квартиру у её собственника? Будем называть вещи своими именами.
Очень надеюсь, что не может.
Вам бы ник сменить: Я-та-ЕЩЁ-Lenochka!!!

Гульмира

не может, без согласия того, на кого оформлено дарение. В противном случае ст. 159ч. 3 УК РФ (или ч. 4)

Владислав Ященко

Ха-Ха-Ха !!!Впрочем, по поддельным документам Бандюги, наверное, смогли бы. . Но НЕ стоит пытаться..

Максим Жупиков

нет, не может))

С Моторчиком

Не может, потому как регистрация (прописка) в квартире и распоряжение собственностью никак не связаны.

Ди
Димас

Не может без доверенности хозяина.