Сергей Маштаков

11 класс помогите!!! тема степенные функции

Omar Roshaan

B1: Под первым корнем - (х-2) в квадрате, под вторым - (х+3) в квадрате.
Так как корень - число положительное, а х из (-2,1), то первый корень = 2-х, второй = х+3. Итого - 2-х+х+3 = 5.

В2: В скобках написан полный куб - (2х-3) в кубе. Таким образом - ответ 2х-3-2х = -3.

В3: Привести к общему знаменателю, вынеся в знаменателе первой дроби х.

В4: -9/5. Возвести обе части уравнения в куб. Останется 5х (в квадрате) +9=0.

В5: Решить систему относительно корней кубических из х и у. Получится - корень куб. из х = -2, корень куб. из у = 1. Отсюда ответ - х=-8, у=1.

В6: Левая часть всегда не больше правой, когда обе они определены. Поэтому ответ - наименьшее целое положительное число, для которого определен корень в знаменателе, и он не равен нулю. Это число 4.