Александр

Что означает острота зрения V=1.5 это плохо? Просто не разбираюсь

Екатерина

Если перед цифрой нет минуса, значит дальнозоркий - далеко хорошо видишь, а близко плохо. Если бы было минус - тогда близорукость, близко видишь, далеко плохо.
Чем больше цифра, тем хуже зрение. С полтора еще терпимо, люди как то ходят без очков.
Врачи говорят, что можно выправить, если постоянно носить. Не знаю такие случаи.

Чу
Чулпан

через стены видиш. но в очках с 1.5

Марина

Норма 1.Это проще говоря вы чуть плохо вблизи видите