Наталья Сергеевна

Пожалуйста помогите, нужна ваша помощь (

Мне 18 лет и у меня лице вот такие красные прыщи, пробовал лечить самыми различными мазями и препаратами, ничего не помогло ...в детстве я болел панкреотитом ...мне говорили что прыщи могут быть из-за этого.. . типо нарушен обмен веществ.. . подскажите мне пожалуйста, я буду с ними неразлучен долго еще или это временно? или чем их еще лечить то? Заранее спасибо за советы (

Ва
Вася

Народные средства от прыщей: салициловая кислота, сера очищенная, резорцин. Рецепты от угрей и как их использовать в домашних условиях
http : // www . ugrei . net/4-oldrp.php

Денис

Прежде всего нужно лечить причину твоих прыщей, так что обратись к врачу по поводу поджелудочной. Соблюдай диету ( ничего жареного, сладкого, специи, исскуственные добавки которых много в газированных напитках, чипсах и прочих фаст-фудах) , исключить аллергены (цитрусовые, шоколад, рыба и тд - посмотри список в нете) , налегай на кисломолочные продукты. Мне в аптеке по рецепту косметолога готовили болтушку, это единственное что мне помогло ( состав: стрептоцид, левомицетин, эритромицин, борная кислота, салициловый спирт, сера, цинка оксид) - классная штука, хоть и стоит копейки).

Наталья

Да пройдет через пару-тройку лет. У меня сестра двоюродная с такими ходила в период 18-20 лет - и ничего, сейчас всё прошло.

К*
Катерина***** ***

может проблема изнутри идет?

Ярослав Воронков

ну купи мазь или смерись)) говорят же что если вылез прыщек кто-то влюбился, говори всем что ты самец))

Околя

раньше в аптеках продавались пивные дрожжи, не знаю как сейчас, но лучше обратится к дерматологу

Наталья Суворова

В программе "Здоровье" говорили о таблетках СКИНОРЕН. Попробуй дозвонись туда на открытую линию и проконсультируйся.
т. 8-495-617-51-64

Арт К

Нужно сходить на прием к дерматологу - он назначит лечение. С возрастом всё это уменьшается, но все равно не надо ждать, надо собой заниматься. И это делать постоянно, не переставая. Настраивайся надолго.

Ирина Лаврова

Лучше обратиться к дерматологу. А если самостоятельно, то отказаться от копченостей, жирного, сладкого, газированных напитков. Дрожжи пивные можно принимать. Протирать лицо дезинфицирующими растворами ( например, 1% спиртовым р-ром салициловой кислоты или взять 50 гр. водки и смешать с растолченными двумя таблетками левомицетина ). Наволочку на подушке желательно каждый день менять .
По мере взросления пройдет.

На
Настя

кочатся прыщи - начнутся морщины ((( а вообще- кожа отражение нашего внутреннего состояния. попробуй тройчатку пить там в составе травы полынь, пижма и гвоздика - пряность. всего поровну взять измельчить в кофемолке и пить три раза в день по чайной ложке. очень горько, но это средство очищает наш организм от различных паразитов, я когда пила заметила улучшения, кожа намного ровнее и чище стала. можно готовую тройчатку в аптеке купить, но зачем платить больше если можно самим сделать. в любом случае, от трав вреда не будет.