Эркин Бекмурзаев

Я хочу ребенка, но мне 16 лет.. . как поступить? я готова иметь его. . я хочу, я могу.. . я очень хочу...

T A

Материнский инстинкт у большинство женщин врождённый и не зависит от социального статуса и общественного положения. Кто-то готов стать матерью в 18 лет, кто-то в 30 лет, кто-то никогда. Все люди разные. У Тебя сейчас переходный возраст, которому свойственны гормональные перестройки, гормональные сбои. У Тебя скорее всего повышен уровень женских гормонов эстрогенов. (Избыток эстрогенов приводит к усилению полового влечения и материнского инстинкта у девушек/женщин) Но дети -это не игрушки. Это огромная ответственность. Для начала попробуй поводиться с грудным ребёнком своих знакомых или поработай волонтёром в доме ребёнка в течении 1-2 лет. Только такой шаг поможет проверить Твою истинную готовность к материнству.

Фурсова Татьяна

брысь уроки учить
ребенок это не кукла
а вообще поводись с какой нибудь лялькой а там и поймешь нужен ли тебе ребенок или не нужен

Ritakichaeva Kalina

Деточка, зачем тебе так рано заводить Лялю? Я понимаю, это хорошо материнской инстинкт и т.д. Я тоже родила рано-в 17, но все же зачем?

Denis

Ты и в 13 готова иметь была, а вот кто будет содержать и воспитывать? Как поступить? Ты разве не знаешь как дети делаются? Хочешь - делай, бог тебе судья.

Анастасия

какой ребенок сама еще дитя

Светлана Ананич

Ребенок - не игрушка, а ты сама еще практически ребенок. Получи образование, профессию, замуж выйди -тогда и рожай хоть десяток детишек!

Владимир Климов

это не игрушка.
хотеть детей - дело одно. и правильно что хочешь

другое дело МОЧЬ. можешь заводить ребенка, когда начнешь сама зарабатывать и иметь стабильный зароботок. и чму ты его в 16-то лет научишь?

Иван Атаманов

ты сошла с ума.

Дашулька

Ты хочешь не ребенка, а секса. Это вполне объяснимо, учитывая твой возраст. Тебе всё правильно написали, ребёнок - это очень и очень серьёзно. А вот самоудовлетворение - это совсем другая сторона вопроса, и это абсолютно нормально для твоего возраста.

Поинтересуйся у мамы на такую тему, как предохранение.

Катя Манойлина

Я согласна что в 16лет девочки и мальчики хотят только С**с. . но пока тебе 16 ходи на тусовки и отдыхай, а детей только когда замуж выйдешь

Алексей Рубан

а потом на шею родителей, да?