Борис Борисюк

Почему в СССР не было продуктов питания, зато было бесплатное жильё,бесплатная медицина и увер. в завтр. дне?

А тот тут ниже прочитала в Ответах что типо в СССР вообе ничего не было,а щас наши ровесники продают жильё которое осталось им в наследство от предков (бесплатное) и имя с продажи прибыль,всячески оплёвывают ту великую страну

Имея*

Анечка Сабурова

Бесплатного никогда ничего не было и нет. Платили налогами 13% и скрытыми в виде взносов и уменьшенной зарплаты. Вы хоть знаете, что т. н. бесплатное жильё большинство десятилетиями ждали, если они не работали на оборонном заводе. И чтобы встать н6а очередь надо было иметь не больше 4,5 кв. метров на человека.

Ирина Архипова

да, меня до сих пор в дрожь бросает при воспоминании о советской стоматологии, не дай бог тебе такое испытать

Лена Семичева

Если сейчас убрать с полок всю химию, продуктов будет ещё меньше, чем в СССР. 🙂

Костя Хохлов

Увер. в завтр. дне как раз оказалась иллюзорной.)

Анрей Бармотин

таки в школу ходи и знать будешь

Ка
Кариа

Все было в СССР

Игорь Молоствов

Дитя. Не пиши того, о чем не знаешь.

Tata Tata

Не верь никому про СССР... особенно Вите, что тут троллит. В СССР не было продуктов питания только при Горбачеве и то - только потому, что был создан искусственный дефицит. Продукты даже после войны появились скоро и в изобилии... особенно в крупных городах. В дальних селах и деревнях - было похуже.. но в 70-е и там люди неплохо зажили.

Андрей Полтавский

да блин, троли местные октивизировались - видать новую тему подкнули))) не верьте в СССР продукты были. было два типа магазинов - кооперативные там всегда было и мясо и колбаса и все что угодно - только по рыночной цене и горпищторговские - те же продукты примерно в два раза дешевле, но завоз ограничен, а потому там были и очередя и давка и всем не хватало.
а счас выбрось на прилавки какой либо сети ограниченный объем массового продукта в два раза дешевле - разве всем хватит?
достоинство СССР обратили в недостаток - там почти все было лучше, ну кроме стоматологии - это была жесть))).

Анна Петрова

Деточка, а что же мы ели, несли не было продуктов питания?

Lev Fedorov

О каком бесплатном жилье Вы говорите? человек, как раб вкалывал и стоял в очереди на квартиру 20 лет, которая была не его. отработал, получил, умер, не успел сына или дочь туда прописать, все квартира снова государству отходила.

Светлана Вертелина

На Счёт продуктов, у нас в подвале всегда были разные банки, склянки, каждый день на столе яйца, мясо.. и к кому ни придёшь в гости-радушный приём обеспечен чаепития. Всё было, просто закупали всё впрок

Дмитрий Рушатов

бесплатное жильё - вот именно - миллионы жили в общагах

Анна

Потому что ЦРУ смог зомбироват вашего поколению.вот посмотрите хот поздно нохотя изучайте разницу.

Алексей Моргунов

Было замечено, что советские люди обрывали разговор и вслушивались в новости по радио о погоде и внешней политике, а внутреннюю пропускали. Во время учений к нашим колоннам подходили женщины и тревожно спрашивали: Это война? Это уже война?
А вы говорите про уверенность в завтрашнем дне... Не было ее и не должно быть.
Жизнь на чемоданах - советскому человеку и такое выражение понятно. Это о бесплатном жилье, которое прежде заслужить надо было. Особенно тем, кто не прислуживался.. . Бесплатная медицина у вас и сейчас есть. И в наших краях до сих пор дикость, как это можно совать в карман купюру медсестре за укол? Мы про это о ваших краях с л ы х а л и. Ваши родители развратили персонал, все эксклюзива себе выпрашивали. Но другая сторона - хотите. чтобы вас облизывали - платите. Только помните, не то, что вас, но и известных на всю страну людей не отпускали за границу лечиться, на них валюты не было. Для членов семей из ЦК была. Тоже не случайно сейчас все рванули туда и собирают денежки - комплекс.

Ирина Константинова

были и продукты все там было однако

Aleksey Kiselev

Ну если те стандартные 400 пельменей, вылепленных за раз не были продуктами питания... Не хватало только экзотики, да и то, скорее всего из-за строгих ГОСТ-ов.

Юрий Шевченко

Уверен, что все кто здесь Вам ответил... квартиры не покупали. А живут в тех, что тогда дали бесплатно.