Виктория

Что такое спрос и предложение?

Ма
Марина.

Спрос на какой-либо товар или услугу - это желание и возможность потребителя купить определенное количество товара или услуги по определенной цене в определенный период времени. Различают: индивидуальный спрос - это спрос конкретного субъекта; рыночный спрос - это спрос всех покупателей на данный товар. Объем спроса - это то количество товара или услуги, которое потребители согласны купить по определенной цене в течении определенного периода времени. Изменение в величине спроса - это движение вдоль кривой спроса. Происходит при изменении цены товара или услуги при прочих равных условиях. Закон спроса: при прочих равных условиях, как правило, чем меньше цена товара, тем больше потребитель готов его купить, и наоборот, чем больше цена товара, тем меньше потребитель готов его купить.

Евгения

Допустим предложение это я тебе предложил что-то, предложение от которого не возможно отказаться.. . Деловое предложение.. . Маша ела кашу - тоже предложение. Спрос это определенная популярность у какого либо продукта

Нина Серебренникова

Спрос - это потребность человека в приобретении
Предложение - это продукция которую произвели и предлагают покупателю.
Не всегда предложение оправдывает спрос. Для примера: Сшили и Предлагают покупать пальто 56 размера по цене 20 000. А мой спрос на 46 размер ну цену пониже бы...)

Иван Браголя

человек хочет а фирма предлагает