Аяна Суберекова

Подскажите пожалуйста! Проводим корпаротив 20 человек, сколько нужно водки, вина, соков и воды?

Анна Исаева

Приглашая большое количество гостей я всегда закупал столько бутылок водки, сколько мужчин (конечно, при условии обильной закуски и с горячим блюдом) . А разных вин - вдвое меньше бутылок, чем женщин. Запивухи - по 0,5 л. на персону. Никогда не просчитывался, а иногда и оставалось. Добавлю, что мои друзья отнюдь не трезвенники (геологи) . Ну, а кроме всего этого не мешает иметь пару бутылок коньяка под кофе.

Машенька Воронюк

По пузырю на брата и за сестру тоже.

Алексей Спинка

чем больше, тем лучше.
как правило всегда мало, и нужно слать гонца.

если останется можно и с собой забрать.

Иришка

Апельсиновый лимонад.
Итак, нам потребуются 4 апельсина, 700 граммов сахара, лимонная кислота или сок одного лимона.

Апельсины моем, обдаём кипятком и помещаем в морозилку на 12–24 часа. Так из кожуры выйдет ненужная горечь. Достаём, снова обдаём кипятком, дабы было легче их разрезать. Режем на кусочки и прокручиваем вместе с кожурой в мясорубке либо измельчаем в блендере.

Заливаем получившуюся массу тремя литрами холодной воды. Даём постоять минут 15–20. После этого процеживаем через сито или марлю. Доливаем 5–7 литров воды, добавляем 700 граммов сахара и сок одного лимона. Даём постоять примерно час для набора вкуса и цвета. Пьём!

В жмых можно добавить сахара, лимонной кислоты, прокипятить минут 15–25 – и получим ещё примерно 700 граммов варенья.

Итак, выход: 10 литров лимонада и 700 граммов варенья.

Источник: Апельсиновый лимонад и торты. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1493:2012-06-09-13-28-41&catid=73:kulinar&Itemid=131
Удачи!

Марина Смирнова

20 человек 20-ти человекам рознь!!! !
Может у Вас там человек 15 предпенсионного возраста, а, может, и одна молодёжь!

Ольга

Был ответ - не могу найти . Автор писал : Опросить коллектив кто что будет пить и закупить на человека или/или 🙂 ...шампанского по 3 фужера, вина по 0.7, водки по 0.250, Сока 1 литр и Минералки по 1.5. литра. То есть спиртное люди пьют или водку или вино, а сок и минералка плюсуется вместе на каждого участника. Это культурненько, для большого коллектива где мало/многопьющие пополам. А так, согласен с Владленом - по 0.5 водки на брата минимум и на женщин бутылка вина пополам.

Антон Соболев

"Не уверен - не обгоняй". Захватите в Аэрофлоте 20 мешочков для блевотины. Боюсь что понадобятся.