Marina Braga

Посоветуйте...

у нас частный дом хотим собаку для охраны двора ( есть утепленная будка, буду брать суку)
алабаев и кавказких овчарок не советовать

Анна Сердюк

немецкая овчарка

Nurik Isakov

немецкая или восточно-европ. овчарка, ротвейлер, московская сторожевая.

Владимир Окунев

а почему не советовать? чем они вам не нравяться? (ну чтоб понимать какую предложить тогда породу...)

Егор Дашев

Крупная дворняга, немецкая овчарка, ротвейлер, московская сторожевая, восточно европейская овчарка.

Людмила Богданова

Ну так смотрите список служебников и отталкивайтесь от принципа наибольшей волосатости. Гладкошерстные даже в утепленной будке замерзнут.

Лена Целобенок

Только не немца, собака очень контактная, ее на вольерном содержании можно испортить