Любасик Болдинова

Посоветуйте что делать?))

Кот ужасно кусается и царапается, причем ВСЕГДА. Причем зависит его поведение от настроения. когда он добрый и ласковый, то кусает и царапает он слегка. А если злой, начинает в бешенстве царапать, кусать, бурчать. Надоело уже это 😄. Кот молодой 1 год всего, мы его от родственников взяли, когда ему 5 месяцев было, и, по их словам он как родился все это время так себя ведет. До него было уже два кота и 1 кошка и все они себя так не вели, кошка так вообще ласковая была, меня так обожала, лечила при болезнях. А этот злой как собака. К ветеринару водили, думали бешенство какое, он только над нами посмеялся, сказал меньше мучить надо, или он такой злой по природе. Но блин! К нему подойти даже нельзя.... В чем причина его агрессии? Можно ли приучить его не кусаться и не царапаться? Если да, то как это сделать?

Кастрирован

Когти стрижем постоянно
Играет тоже постоянно с чем только не найдет
Водой тоже брызгаю 😄 убегает и прячется, так что потом фиг найдешь))

Дмитрий Макаров

отруби головку топориком

Станислав Xxx

Было дело.. пройдет

Наталья

Можно когти ему подстричь

Митрофанова Анна

нам помогло отстригание когтей! Правда теперь она орет (инфекция такая...) по ночам, мстит наверное. Зато днем ласковая и мурчащая!

Владимир Коровин

1, направлять его энергию в другое русло - ИГРАЙТЕ с котом
2, никогда не играть руками. Только игрушками. Руки - для ласки.
3, расставьте брыхгалки с водой. Напал - пшикнули в моську.
4, купите силиконовые накладки на когти - хоть драть не будет
5, кастрируйте - возможно агрессия свяхана с гормональными бурями. У кота банальный сперматоксикоз

Марийка Lopatkina

Кастрируйте

Ольга Пасечная

Это характер такой. У меня такой же кот. Это не исправить.
Но дальше будет хуже.
Начнётся половая охота и нужно будет либо препараты давать, либо кастрировать. Там уже будет не до шуток, может и сильно покусать.
А та подавайте капельки или таблетки Кот-баюн. Они на травах, вреда не будет точно, но и котик поуспокоится.

Alex Klyuykov

Берёте на руки и засуньте в комнату, закройте на часа 2(но закрывайте не вы), а потом открываете и говорите: (к примеру имя Барсик) Барсик, ты как туда попал? Выходи, накормлю тебя, даёте еду, не слишком много, не слишком мало. И всё-кот сладкий и нежный с вами, или требует кошку

Сергей Повар

начните делать что-нибудь сейчас! потом будет уже поздно! попробуйте поругать его! но не бейте.. а например брызгайте модой в мордочку как только начинает делать то, что вам не нравится... он думает что он хозяин в доме! так быть не должно!!! хозяин-вы! а он просто раб ( 😄 ) и должен делать то, что вы скажете! Удачи)

Яна Иванова

А, вы с ним играете? Пусть устаёт в играх, а не на войне...

Stanislav Kim

Отучайте от дурной привычки кусать за руки- не играйте с котом руками! Купите ему побольше всяких игрушек- махалок и удочек, или сами смастерите: ) Он должен понимать что это руки а не игрушка. Можно брызнуть водой, но не всегда есть возможность держатьпод рукой прыскалку: ) можно приподнять за шкирку и легонько встряхнуть. Или газетой по жопе.. . Он должен понять что главный кот в доме - это вы! Доминируйте, будьте главным котом 🙂

Анастасия Иванова

нельзя его отучить
ваш кот - помесь и у них часто крыша едет....