Олеся Сухова

Посоветуйте, что делать??!!

Кошка исправно в лоток ходит по-большому (тьфу тьфу тьфу) . А писает везде, где угодно, и в зале на ковре, и на кухне под столом, но только не в лоток. Ей уже 3 месяца и 3 месяца, как она живет у нас, я считаю, что за 3 мес. давно пора приучится писать в лоток, но она ни в какую. Все методы по приучении кошки ходить в лоток испробованы, но ничего не. помогает (((((( Носом тыкали, второй лоток купили, наполнитель пробовали, газетку с ее мочей ложили, в туалете закрывали, всякие там запахи по приучении пробовали.... Не помогло ничего. Уже сил нет, что делать (((((((, как ее приучить писать в лоток????

Ел
Елена

Ну попробуйте заменить наполнитель на песок. По рассказам заядлых кошатников это часто спасало от таких проблем

Андрей Смирноff

3 месяца -это ещё котёнок, приручая его к туалету- нельзя на него кричать, ругать, проявлять агрессию, надо набраться терпенья и методично, не тыкая носом, а спокойно сожать в лоток.. . возможно ваша кошка получает мало внимания, ласки, вот и привлекает к себе внимание, не важно какое... удачи...

Дм
Дмитрий

Выкиньте её, она неисправима: ((

Venera Bunesko

Попробуйте поменять место где стоит основной лоток. Оно может не нравится кошке. Второй лоток поставьте чтобы он тоже всегда стоял. Налейте мыло на, то место где писает кошка.