Елизавета Косарева

Посоветуйте!!!

1) Сколько они стоят? 2) Сколько стоит террариум вместе с обарудованием? 3) Какого примерно размера должен быть террариум? 4) Затратно ли его содержать? 5) Можно ли его брать на руки? 6) Стоит ли его заводить? (очень хочется)

Мария Емельянова

что эти ящерицы достаточно прихотливы в содержание и в кормлении.
почитайте http://chamaeleon.ru/
Кормят хамелеонов сверчками, мучным червем, зоофобусом, а взрослые хамелеоны с удовольствием едят и растительную пищу: листья растений, салат, одуванчик (листья и цветки) и некоторые фрукты и овощи. Самцам можно раз в три недели скармливать мышонка. Самок можно иногда баловать маленькими ящерицами.
Заботливо выращенный хамелеон узнает хозяев, охотно идет на руки, берет корм с пинцета, пьет из пипетки. Чтобы почаще радовать его, вам придется научиться выращивать мух и червей.
=========================
Хамелеон - сложная в содержании очень нежная ящерица, ему нужен профессионально оборудованный террариум со всеми необходимыми лампами, водопадом и т. д. , стоимость такого террариума будет не меньше 13-15 тыс. руб.

Марина Сергеева

Трата времени и денег, что ни будь не так сделаете, вам ветеринар не поможет.
Да и зачем она вам, с такой не поиграешь.

Наташа Кулешова

рассчитайте свой доход. Это экзотика. Заболеет ..простого ветеринара не
пригласите. Оборудование сложное и дорогое. Три вида ламп..