На
Настя

Опасно ли что ребёнок часто падает??

Сыну 8 месяцев, непоседа. Научился стоять на ножках, но часто не удерживает равновесие и шлёпается со своего роста, чаще на одеяло, но прямо слышно что головкой ударяется. Стараюсь следить, но не всегда помогает. . Опасно ли такое или все детки так учились ходить, подсказать не кому. Спасибо за ответы.

Ирина Серёжкина

Если головкой падает постоянно, то конечно же небезопасно...

Учите хотя бы вперед падать, ручки вперед вытягивая, на колени,
присматривайте....одного не оставляйте, сводя к минимуму падения,
один...если только в манеже, в кроватке.

Максим Суворов

все дети падают 🙂 а как он ещё выучится ходить? моя когда училась ходить падала чуть не каждую минуту (она у меня тоже непоседа, оч.активная). постелите ковёр, мягче падать будет. некоторые покупают ребенку на голову специальные мягкие шлемы, но я считаю, что ерунда это, у вас же ребенок не на каменный пол падает, да и мешает этот шлем ребенку, и жарко в нём в наших натопленных квартирах. ходунки - НЕ НАДО: туда можно сажать без вреда для ног и спины ребенка лишь минут на 15, ну и толку-то тогда от них, только дольше будет учиться ходить!

Ай
Айнура

Ходунки - 100%

Андрей Иванов

Шапочку мягенькую на головушку одевай.

Митя Алёшкин

в ходунки минут на 20 сажайте каждые часа 3, научиться быстрее равновесие держать.

Анатолий Дмитраница

Нет, не все. Старший сын упал всего пару раз, это была для меня трагедия. Дочь (ей 10 мес) вся в синяках. Она совсем не бывает одна, мы ее оставить боимся! Но настолько шустрая, хотя караул кричи. Ходунки, невролог нам отмела сразу. В шапках жарко. Так и живем.

Ирина Панкова

есть шлемы специальные для ребенка продаются... они мягкие.. что бы головой не бились

Настенька Стервочка

нам 7,5 вот уже месяц нет мне не сна не отдыха, мы тоже умеем стоять и ходить держась за опору. я регулярно подумываю о том что неплохо бы приобрести каску для ребенка, за день раз 10 головой то об пол то об стены то об мебель приложится. тяжелая она у него что ли.