Алексей Васильев

подскажите, какие документы нужны для списаниястройматериалов в бюдж-ой орг-и, ремонт осуществлялся хозяйственным методом.

Катерина Ионова

Сейчас формы утверждает само учреждение, но все пользуются типовыми формами , которые надо утвердить у себя в учреждении и прописать в учетной политике. Списание материалов производится на основании ведомости выдачи материальных ценностей на нужды учреждения (ф. 0504210), акта о списании материальных запасов (ф. 0504230). Я в своей учетной политике прописала, чтобы заместитель директора по АХР для списания стройматериалов и хозяйственного инвентаря сдавал мне дефектный акт в котором прописано на какие именно нужды были израсходованы те или иные материалы за подписью членов комиссии по списанию, потом я делаю акт формы 0504230 и прилагаю к нему дефектный акт как доказательство фактического выбытия материалов.
Вообще Вы что угодно можете прописать в своей учетной политике и вести согласно ей учет материалов тщательно и разнообразно, было бы желание:)

Сергей Ивлев

списание производится через оформление накладной М-15.