Иван Захаров

Аптечная косметика

Посоветуйте, пожалуйста, дневной/ночной крема, крем вокруг глаз и средство для снятия макияжа из аптечной косметики. Чем вы пользовались и как впечатления? Сейчас пользуюсь Корой и Виши, но хотела бы попробовать что-то еще, может, что-то получше. Косметолог мне рекомендовала ЛяРошПозе для проблемной кожи, но в аптеке консультант сказала, что по составу ЛяРошПозе это то же самое, что и Кора, только марка раскрученная, поэтому и стоит дороже. Вот думаю, стоит ли пробовать ЛяРошПозе или же лучше присмотреть что-то другое. Мне 26, кожа жирная проблемная.

Fe
Fedya

Я аллергик и мне, к сожалению, мало, что подходит. На многие марки у меня сильнейшая аллергия от крапивницы и контактного дерматита до отёка Квинке и анафилактического шока. Например, на "Орифлейм", "Гарньер", "Лореаль", "Эйвон", "Олэй", "Ланком", "Сислей", "Виши", "Ля Рош-Позей", "Диадемин", "Стикс", "Биотерм", "Диадемин", "Чёрный жемчуг", "Бюбхен" (детская аптечная марка) , "Нивея". Мне сложно подобрать себе уход. Единственная марка в масс-маркете, которая мне подходит -это "Люмине" (На мой взгляд, у марки "Люмине" самое лучшее качество в масс-маркете) . Из люкса, как уже было написано выше, я пользовалась только двумя марками "Ланком" и "Сислей", но они также вызвали серьёзные аллергические реакции. Мой опыт общения с люксом был также крайне неудачным. За последние четыре месяца я один раз пережила анафилактический шок и два раза отёк Квинке после которых врачи мне категорически запретили всякие эксперименты с косметикой. Аптечная косметика считается гипоаллергенной, но на деле это не совсем так. Например, средства аптечных марок "Виши" и "Ля Рош -Позей" также вызывали у меня сильнейшую аллергию. "Виши" и "Ля Рош Позе" вообще очень посредственные марки. ("Виши и "Ля Рош Позе", хоть и продаются в аптеке, достаточно аллергенные марки косметики) . Уровень марок "Виши" и "Ля Рош Позе" очень посредственный, типичный масс - маркет- только стоят дороже. Крема "Виши" и "Ля Рош Позе" напоминают Лореалевские крема. (Впрочем марки "Виши" и "Ля Рош" входят в концерн "Лореаль".)
Ладно, я аллергик и не самый лучший показатель. Уходовые средства "Ля Рош позе" и "Виши" я раздала своим знакомым. Они были не в восторге от этих средств, отметив, что они по качеству равны средствам "Лореаль" и "Гарньер", довольно слабенькие марки. Какой смысл переплачивать! ? Правда, в отличии от меня, у моих знакомых данные средства не вызвали аллергию. Их просто не устроило качество данных марок. Грамотные консультанты не рекомендуют пользоваться марками "Виши" и "Ля рош Позе", сразу говорят, что людям с кожными проблемами эти марки не подойдут.
Неудача постигла меня и при использовании детской аптечной косметики "Бюбхен". Из аптечных марок мне идеально подошли "Avene" и "Bioderma".(Это действительно гипоаллергенные марки) . Аптечная косметика подбирается по типу кожи с учётом её проблем. В некоторых аптеках выдают пробники, которые Вы можете протестировать дома. Это позволит понять есть ли смысл покупать Вам эту косметику или нет, подходит она Вам или это не Ваша косметика. Правда пробники выдают не везде. Уходовые средства подбираются методом проб и ошибок. В крупных аптечных сетях в определенные дни консультируют врачи - дерматологи, которых помогают клиентам подобрать грамотный уход за кожей исходя из их проблем.
Иногда аптечная косметика не отличается от масс-маркета, например "Виши" и "Ля Рош-Позей" (тогда какой смыл переплачивать) , но есть и достойные аптечные марки. Например, "Avene", "Bioderma".
Вашему типу кожи подойдёт марка "Биодерма" линия "Себиум"
См ссылку
http://www.bioderma.su/produkt/sebium/index.html
или "Авене" линия "Клинанс"
См ссылку
http://www.avene.ru/oil-skin/

Сергей Селиванов

я бы при жирной проблемной коже обратила внимание на салонные марки.
например, холи ленд и многие другие.
аптечка может быть, как мертвому припарки....

Евгений Воронцов

Я с Натальей согласна - для вашей кожи скорее Ля рош позе - как мертвому припарка, кремы на мой взгляд ну очень нейтральные, ни-ка-ки-е, и для рук тоже, умывалка (физиогель) тоже очень средний, как для новорожденных, не очищает вообще
Я не смогу вам посоветовать, но отсоветую Ля рош позе

Григорий Крюков

угу, а еще лореаль и ланком одинаковая косметика, потому что обе принадлежат концерну лореаль, только ланком "Более раскрученная"
ну что уж глупостям-то верить
La roche posay хорошая косметика, но не совсем лечебная и слабоухаживающая. Скажем так, аптечка - припарка для кожи с высокой чувствительностью. Она далеко не лучше, нежели обычный магазинный уход, просто большая часть марок не содержит распространенные аллергены в составе.

Виши и Кора - фактически, масс-маркет, странным образом попавший в аптеку. Ну, с Корой все понятно - это российская марка, у нас вообще баааааардааааак - хоть косметика и приличная (для РФ) , но фактически ей место на полках Рив Гош и Лэтуаль, а не в аптеках.
а вот с Виши история вообще странная. Составы и формулы соответствуют обычным масс-маркетовым брендам, ни гипоаллергенных составов, ни лечебных компонентов.... причем, ладно бы она оказалась в аптеке среди российского бардака - нет. она и на родине аптечкой считается

я бы рекомендовала поискать все же Avene или Eucerin для жирной проблемной кожи из аптечных марок.
еще у Clarins не из аптечных приличный уход для жирной и комбинированной кожи.

ulyana.prokopeva

ЛаРош никакая косметика, Корой тоже пользовалась, Виши даже сами консультанты в аптеке не рекомендуют пользоваться. Дочь у меня пользуется исключительно Bioderma, причем всей линией, вплоть до крема от покраснений и купероза, хотя им не страдает) ) Я пользуюсь для снятия макияжа мицелярной водой. Для Вас Bioderma Sebium подойдет идеально. Я еще пользуюсь возрастной косметикой Florika, но Вам это не нужно. Что касается Bioderma, то в Вашем возрасте достаточно одного крема Bioderma Sebium Gidra