Шухрат Собиров

Подскажите, пожалуйста, сколько должно стоить такси их аэропорта Барселоны (терминал 1) до центра города?

Ал
Алия

Я платила что-то около 30 евро. Около терминала есть остановка автобуса Аэробас. Ходит он очень часто. Проезд, по-моему, 9 евро туда-обратно. Причём, обратно можно через неделю ехать ( если не больше - не помню точно) - билет имеет длительный срок действия.

Tigran Arutunyan

Таксисты прилично берут. Лично мы не обломались на автобусе, и за багаж никто не дерет. Специализированный аэропортовский автобус «Aerobus» обойдётся на человека в 5.65 евро в одну сторону. Автобус из аэропорта делает в Барселоне несколько остановок: Placa Espanya, Gran Via/Urgell, Placa Universitat. Рейсовый автобус номер 46 послужит более дешёвой альтернативой, так как проезд на нём стоит 2 евро; у маршрута кольцо возле терминала 1, потом автобус проходит мимо всех секций терминала.

Ольга Мальцева

Около 30 евро, но из этого терминала ходит автобус-экспресс до пл. Испании и до пл.Каталонии, уже и не вспомню, что-то около 7 евро с человека по-моему.

Анна Хамарито

Такси уже ближе к 40 евро (до площади Каталании около 37 ) + барселонские таксисты берут по 5 евро за каждый чемодан. Был в Барселоне 2 недели назад, поэтому цены самые свежие. Так что садитесь на автобус T1 стоит он 5.90 в одну сторону , ходит каждые 5 минут, до центра довезет минут за 25-30. По ночам ходит автобус N17 примерно раз в пол-часа , стоит 2 евро , но да аэропорта едет примерно час (останавливается на всех остановках)

Елена

Прилетели из Барселоны 22 декабря. Такси стоило около 40 евро. Никаких 5 евро за чемодан не берут, просто добавляют к стоимости поездки 4,20 евро, если поездка из аэропорта (или в аэропорт) , вне зависимости от количества чемоданов.

Галина Дмитриева

За 98 центов на электричке, но ехать по времени от 40 мин до 1 часа /не более/ -остановки в Барсике -жд Estacio Sants и следующая Passeig de Gracia - это две станции метро с линиями пересадок. Далее электричка уходит за город
Для того, чтобы добраться до Барселоны из аэропорта (терминала Т1) на электричке нужно вначале сесть на бесплатный автобус который постоянно курсирует между терминалом Т1 и Т2. Доехав до терминала Т2 вы можете пройти по переходу и сесть на электричку до Барселоны. Проезд на этом автобусе между терминалами Т1 и Т2 аэропорта Барселоны бесплатный. Выйдя из автобуса заходим в Т-2 поднимаемся на эксколаторе на 2 этаж и видим этот самый переход метров в сто с горизонтальным неработающим экскалатором - вдоль него шагаем и мы на станции RENFE Шагая видим справа внизу как народ толпится для посадки в автобусы 17 46 и 77
Почему за 98 центов? А потому что мы умненько покупаем Т-10 за 9,80 евриков /проездной на десять поездок на всех видах обЧественного транспорта в Барсе/ либо в табачном киоске еще в терминале 1 /справа по ходу слегка недоходя до выхода к автобусам-там все курильщики смалят во все легкие на улице/ по указателям либо на станции перед посадкой в поезд. Кстати.... этот проездной действителен и для маршрутных автобусов Например для 46 который довезет до площади Испании
На разницу между электричкой и такси в рОзнице /торговле то есть/ можно купить ТИНТО в бутылках немеряно очень даже неплохого качества И еще останется 9 поездок на обчественныt видs транспорта - чтоб по Барсе пофланировать.... и обратно в ап вернуться

Яна Журавлева

Такси никому и ничего не должно. Оплата проезда от аэропорта до центра варьируется, в зависимости от времени дня и дорожного трафика, и составляет 30-40 евро.

Ангелина Кролевцова

Заказать такси из аэропорта Барселоны можно будет посмотрев данный сайт, так как на нем есть про это. На сайте вы сможете найти контакты для связи и прочитать всю информацию более подробнее. А ознакомится с ней обязательно нужно.