Владимир Яцкин

Как подключить дисковод с интерфейсом SATA, если сейчас стоит дисковод IDE? Какие кабели надо докупить? Заранее спасибо!

Наталья Александрова

а у вас порты сата на материнке присутствуют? тогда только шлейф сата, если нету, и возможно переходник с обычного питания на сата, если нету свободного

Максим Заводсков

Вам нужен Конвертер интерфейса IDE->SATA (Это устройство, не кабель)
Для наглядности: http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada_FGBSA2S11IDE1PBNNACT21_SATAAdapter_109391.html

Анастасия Каминская

SATA кабели и покупай, если на материнке есть куда втыкать, если нет
контроллер SATA покупай и кабели