Вероничка Я

Как называется глава в Английском университете?

Вот в России в школе - директор, в Универе - ректор, а в Англии?
Может, кто знает.

Елена Матвеева

Канцлер (почетная должность), вице-канцлер (руководитель университета)

В странах Содружества наций, среди которых Австралия, Канада, Великобритания, Индия, Ирландия, Малайзия, Шри-Ланка, Непал и т.д. канцлер не руководит университетом, эта должность носит лишь церемониальный характер, а функции по руководству возложены на вице-канцлера

Канцлер (образование)

Ivan Asonov

в Англии-Канцлер
в России-Ректор