Валентина

Как понять текст песни Е. Летова Красный смех ?

Как понять? Цивилизация построила июль, на жёлтых пальцах чёрная смола,
И близко осень, и на асфальте мёртвая пчела.. .
И металлический не плачет дом, хотя в нём вешаются столько лет,
Непобедимо сострадает мне и продолжает падать чёрный снег.

А=
Альберт =)

это аллегории, их не надо понимать разумом, а нужно душой чувствовать

Марина Кончакова

Вобще-то эта песня по роману Андреева "Красный смех". Прочитайте книжку и вам станет понятно каждое слово.

Айсулу

Да, озадачили. Наверное, проще не задумываться над смыслом, которого нет. Может быть это вообще не аллегории, а диагноз.