Евгения Бойченко

Зачем мириться с врагами? Какая выгода тут вообще? Сломать их в черту. С друзьями лучше. Никто не мешает.

А забывают только слабаки и дураки которые не понимают что первая их цель расчистить путь себе, а потом идти вперед.

Мария Кравец

Никто не мешает.- ключевая фраза. Хорошо что Кенеди с Хрущевым были слабаки ато бы сейчас как на Луне было бы - НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ

Ольга Бравикова

Мириться с врагами----это для своей души, в которой должно поселиться примирение вместо агрессии. Это предполагает прощение и необиду. Для дальнейшей своей жизни, а никак ни для "вась-вась" с бышими ненавистниками или, чего хуже, не упивание их "сделанием"....
В последнем случае страсть подпитывает страсть.

В первом случае страсть уходит, освобождая место позитивному отношению к себе в мире и мира к себе.

Полина Фролова

Враг помогает понять тебе жизнь во всех красках .но мириться с ним не к чему