Be
Bella

Можно ли записаться на бокс если у меня проблемы со зрением?

Дело в том, что по идее мне вообще не желательно (а если честно нельзя) заниматься единоборствами, потому что у меня один глаз не видит (атрофия зрит. нерва) , но всё же я хочу научиться основам техники бокса в целях самозащиты и защиты других. И я не знаю, что делать. Меня наверное ни в какую секцию не возьмут и никто учить не будет. С удовольствием поработал бы на груше или на лапах и изучил бы технику защиты, но можно ли этим заниматься избегая жестких спаррингов и постоянных ударов по голове? Всем кто мне ответит и поможет советом, заранее спасибо!

А*
Агата ***

Ну лучше с врачом конечно посоветоваться, ну а так да, я на бокс в линзах хожу, с -4.5. Пару раз уже бывало после удара на перчатки прилипали ))) Боксом тоже можно заниматься без ударов по голове, главное чтобы тренер понятливый попался. И основы вы конечно поймете, просто там без спаррингов нельзя (( чувство дистанции только при занятиях в паре вырабатывается, а там по голове получить и случайно можно

Марина Бойцова

Посоветуйтесь лучше с офтальмологом!

Руслан Зарипов

Если близорукость то иди, А лучше вылечи глаза . Есть специальные центры которые специализируются на этом.

Аленка Леонтьева

у меня знакомый есть. он тоже видит плохо, но ку-до он занимается проффисионально

Екатерина Кошель

Если близорукость, то просто одевай линзы) Либо месяц очках походи и глаза будут лучше видеть)