Михаил Мангибаев

Из за меня умер мой парень. Как дальше жить?

Сергей

Библия учит, что мертвые «ничего не знают» . Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир.
Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.

Be
Bella

Возьмите крест свой и несите, любви вам, терпения, да благословит вас Господь!

Ан
Анастасия

Он умер не из-за вас: судьба у него была такая. Вопрос жизни и смерти решает Всевышний Создатель. На всё воля Творца.

Ге
Генрих

Если в вашей жизни произошло печальное, то вы, возможно, стали жертвой «времени и случая» (Екклесиаст 9:11). Но плохое в жизни случается также и из-за унаследованной нами греховности (Римлянам 5:12). Если вы серьезно согрешили, но раскаялись и обратились за духовной помощью, то гоните от себя мысль, что Бог покинул вас (Псалом 102:10—14; Иакова 5:13—15). Он печется о нас, как никто другой (1 Петра 5:6, 7). Вы можете быть уверенны, что «близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Псалом 33:19). Каким бы тяжелым или суровым ни было испытание, Иегова может дать мудрость справиться с ним (Иакова 1:5—8). Всегда помните, что Иегова может исцелить все раны. Если он благоволит к кому-то, то этому человеку ничто не помешает получить приз жизни (Римлянам 8:38, 39). Все люди несовершенны (Екклесиаст 7:20). Но кто совершил тяжкий грех, тот может черпать утешение в молитве. Да, Бог знает, что́ в сердце человека, и готов простить. В Притчах 28:13 сказано: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован» . Чтобы обрести Божью благосклонность, нужно раскаяться, сознаться в грехе и оставить его. Но для этого нужно приобрести знания, Иисус сказал: (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И есть надежда для умерших (Иоанна5:28,29) " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни,.. .
(Дияние24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Есть у Вас возможность встретиться с ним в будущем и все ему расскажите, но для этого нужна крепкая вера в "Создателя. "

Любоня

Он же сам в воду полез. Понятно, он не думал, что с ним что-то случится. Не нужно себя винить в чужом поступке.

Леонид

Примавера - опять ты с навязчивым бредом и с нового аккуанта.

Тебе в психбольницу надо - там лечат и как жить дальше скажут.

Атёнак

не вините себя, в этом мире всякое случается, невозможно постоянно за всем следить. часто какая -то трагедия -это череда событий и недочетов и ошибок разных людей и дело случая, мы живем в мире без защиты Бога и часто сами не думаем что делаем и чем это может кончится. Умершие не мучаются, они просто спят смертным сном в могиле до времени воскресения в раю на земле.

Ка
Катик

А если б следила - силой телекинеза удержала бы?

Надюша

может это время и случай.

Annet

Повезло то как парню. Как утопленнику.
А так мучался бы с такой ,которая "Даже не стала искать его ".

Александр

А может не из-за тебя? Может зря накручиваешь?

Ol
Oleg

А если бы вы не ушли домой и стали его искать - могли бы вы его оживить, утонувшего?

Екатерина

Покайся ИСКРЕННЕ, И живи, но чаще с Душой советуйся!!!

Ксения

глупости, ты здесь ни причем, у каждого из нас свой уход из жизни по отпущенному времени. "кому быть повешенным тот не утонет". не загоняйся, это его выбор.

Св
Светлана

Соболезную вам. Но то, что произошло может быть не ваша вина. Если на нас не обращают внимания это не значит что нужно кончать жизнь самоубийством.
Если он решил проблему таким путём, значит он неуравновешенный человек. Каждый человек сам отвечает за свои поступки перед Богом. А то, что люди думают, что самоубийцы не будут прощены Богом это только их домыслы. Наш Создатель милосерден, Он учитывает все обстоятельства и понимает почему человек поступил тем или иным образом. Он обещает в Своём Слове-Библии воскресить к жизни как праведных, так и неправедных. Рассказывайте о своих чувствах Богу, Он понимает вас и простит, если вы в чём-то виноваты. Я знаю это по себе, Он прощает и на сердце становиться спокойно.