Та
Татьяна

Демагогия тоже одна из основ религии?

Настёнка Милая

Конечно. А как же без это обосновывать все нестыковки и бред?

Екатерина Фадеева

сто процентов !)))все можно заболтать хотя когда ставишь вопрос да или нет вернее когда ход логических размышлений приводит к выбору да или нет то всегда будет многословие ибо как бы больше да чем нет или на оборот!))

На
Наталья

Демагогия - инструмент универсальный, вот только чтобы его использовать, нужны знания и хотя бы самообразование, если нет настоящего образования.
За демагогию часто принимают простую болтовню и повторение за кем-то чужих мыслей, иногда даже без понятия о чем там речь.

Оля Трохинина

Демагогия пустоты сильная вещь в религии.
Как же без неё в религии, в политике, в партии, в идеологии, в атеизме.
Без демагогии не обойтись.

Александр Кузнецов

демагогия в религии лишь следствие догматизма, одно порождает другое, рамки догм вынуждают религиозников топтаться на одном месте и чтобы не видеть собственной глупости происходящего адепты ныряют в демагогию пытаясь убедить всех вокруг и в первую очередь себя самих в своей правоте...