Владимир Кулаков

Можно ли осуждать невежество? И нежелание развиваться и узнавать новое.

Artem

Осуждая других, подумайте, может быть, они так же судят вас за то, что вы недостаточно духовны, физически не развиты, не модно одеты, не разбираетесь в классической музыке или даже знаете не то, что нужно.
Сбор фактиков из жизни Галактики ("желание узнавать новое") не должно быть самоцелью. Никакая сумма знаний не дает человеческого роста.
А думать надо)

Мария Яковлева

конечно. вообще-то мозги - единственное, что отличает человека от остальных животных.

Ж*
Женя **

Хо-хо. Может, и не нужно осуждать. Особенно если этот невежда от нас далеко-далеко.. . в Амазонии, например. Тогда мы не будем его осуждать, тем более что он анаконд и пираний ловит лучше, чем мы. )))

Тут важно не создать для себя удобную отмазку: мол, не всем же узнавать новое.. . вот на Амазонке живут же люди.. . и ничего...