Анюта Анюта

Хотим мы или не хотим но великий и могучий русский язык пополнился новым словом «майданутый»

Как бы Вы представили это слово в словаре.

Его этимологию и значение?

Алена Ивасенко

Уже пополнился ,так же как слово сникерсни

Рамиль Алиев

майданутый - несогласный с политикой правящей партии и курсом на Путина, любящий выступать против власти, способный побить беркутовцев, спать в мэрии и знает наизусть гимн украины

Илья С

И не только майданутый, но и майдаун - житель майдана.

Nastya

Только народу Украины насрать на кремлядей, выдумывающих подобные слова

Александр Андрианов

Наш язык пополняется намного худшими словами и ничего - терпим. А это слово, да еще с таким объяснением, которое дал Павел Пропопопо, мне даже нравится. После нынешнего Майдана я зауважала украинцев, хотя и раньше относилась к ним хорошо.

Олег Ткаченко

Блин, счастливый ты человек, дядя. Нет у тебя других проблем, кроме заучивания новомодных дибильных слов.
И, кстати: если уж заикнулся о "великом и могучем" - будь добр не делать ошибки. Перед "но" всегда ставится запятая. Этому ещё в начальных классах учат.