Елена Селиверова

Велик могучим русским языка?

Почему среди молодёжи так низок уровень владения русским языком? Многие с ошибками пишут. Говорить красиво вообще не умеют. Сплошной сленг и мат. А приезжающие на заработки гастарбайтеры. Русский язык вообще не знают и знать не хотят. .

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон…
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь! Я здесь пришел не в гости!
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень…
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука…
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка! »

Ай
Айнура

Из школьных сочинений (орфография и пунктуация сохранена в полном объеме) Маяковский засунул руку в штаны и вынул оттуда самое дорогое, поднял его высоко и сказал: "Я — гражданин Советского Союза". Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом. Плюшкин наложил посреди комнаты большую кучу и каждый день старался ее увеличить. Кутузов мечтал хотя бы одним глазком взглянуть на Париж. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами. Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша. Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку. По всей площади был разбросан различный мусор: камни, обрывки плакатов, куски дерева. Был и Ленин. Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами. Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь. Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза. Бедная Лиза pвала цветы и этим коpмила свою мать. Белозубый Витя и его светлые глаза смотpят вдаль. Достоевский сделал героиню своего романа матерью. Доярка сошла с трибуны и на нее тотчас же влез председатель. Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность ...
подробнее

//
/ /

Два банана!!!!

Максим Цыбин

а мне понравилось, свежо )) с юмором. Это сочинил русский ))
получше Петрушевской ))

Алексей Суровец

помню только одно предложение из какого то сочинения, прочитанного учительницей в 1966году : "Татьяна ехала в карете с поднятым задом".Полвека же тому назад!

Люся Олесик

Садись, двойка.