Murat Bakiev

Как считаешь, ежели такой вот эксперимент провести, каковы будут результаты? Вн...

Вот, подберем мы две выборки, по сто хомячков в каждой! Поручим это бывалым ветеринарам, знающим дело свое! Нескольких этих профессионалов бы наймем для "вербовки" хомячков и дальнейшего исследования, для сбора данных и выведения уж окончательных результатов.

Так, выберем мы по сто хомячков равного возраста, обязательно же подберем по схожему содержанию (в клетке ли, в аквариуме содержались зверьки и учтем подачу пищи, качество ее, количество, учтем частоту уборки и желательно чтобы и подстилка была одинаковой в вольерах.. . Все прочее я не могу указать, ибо не хомяковод, тут уж надобно положиться на действительных специалистов. )

Подберем группу для проведения самого исследования (лаборантов... ) и найдем попа, с "Именем", зарекомендовавшего себя действительно честным, добрым человеком, способным сочувствовать и с желанием помогать людям, с умилением относящимся к живности разной (животинке, рыбкам) и начнем эксперимент:

Поместим каждую сотню хомячков в равные условия, в разных же помещениях и впустим в комнату с выборкой "А" нашего доброго попа. Он должен будет пройтись по помещению и осенить каждого из питомцев крестным знамением, сказать нечто он должен при том (продумаем текст, но буде он схожим с тем, что говорит поп в церкви людям) , душевно, так же, как и прихожанам в церкви: тем же тоном, с той же сердечностью и после этого мы уж будем следить за изменениями, происходящими в выборке "А" и "Б", вторую выборку мы ни коим образом не будем "обрабатывать", попа и коммунистов не будем к ним засылать.

Можно буде и устроить эпидемии (легкие, дабы не погиб ни один зверек) и наблюдать, как справляются хомячки с хворью. Также можно будет установить иконы в помещении с выборкой "А"...

Впрочем, многое можно было бы добавить, но перейдем уж к результатам, а точнее, к версиям! Как вы считаете, какими они могут оказаться: результаты исследования ?

Оксана Суворова

Я ничего не понял.

Cr
Crux

понял... да вроде бы на "хомячков" это влияние не окажет. тут важен фактор самовнушения... в геологии когда работал был такой случай----человек себя проткнул насквозь палкой которую он использовал что бы кататься со склона горы... так вот он утверждал что только ткнул себя "чуть-чуть"...а на самом деле остриё палки прошло насквозь... и не вышло дальше только потому что свитер помешал.... вот ...главное самовнушение.... и самое прикольное он не орал от боли... не корчился... и быстро вылечился...)))))

Дима Гусев

В первом случае А поп слегка помрет от бубонной чумы заразившись от хомячков и даже мощи какого нибудь святого целителя не помогут. Во второй лаборатории помрет лаборант, так как вовремя не примет антибиотики. Живы останутся только хомячки так как у них иммунитет.

Киселев

психически не здоров

Ирина Голуб

Слава ты похоже там изрядно развлекаешься?))))) борьба со скукой приобрела уже эксперементальный характер!))

Катя

Если представить на месте этих мышей - людей, то и те, и те будут верить. Но с разной силой.

Группа "А" будет верить в бога, а "Б", вероятнее, будут суеверны. Так уж мы устроены, что ищем во всём закономерность. Животные, кстати, так же себя ведут.

Жаль, я не могу скинуть тебе ссылку на видео очень интересные. Но если что, пиши на почту или в Агент.

Drkhair

Выздоровление идет от самовнушения человека, а не от влияния попа. Поп включает самовнушение. Так что хомячки не катят.

Максим Трофимов

Те хомячки,которым что-то нараспев говорил поп унаследуют ЦН.