Валентин Бутаков

как готовить мозги на чёрном хлебе?

Михаил Мороз

Свиные мозги обдать кипятком, очистить от прожилок и порезать кусочками. Лук мелко порубить, положить в кастрюлю, добавить масло и нагревать минут 7—8, до золотистого цвета. В отдельную посуду положить мозги, добавить половину обжаренного лука. Оставшийся лук нагревать дальше до коричневатого цвета. Мозги с луком нагревать в течение 8 минут, периодически помешивая. Готовые мозги посолить, поперчить, посыпать луком, обжаренным до коричневого цвета. Приятного апетита))

Ol
Oleg

Тщательно очистить мозги от пленок. Маринад предварительно вскипятить, опустить в него мозги и сварить до полуготовности. Затем вынуть из кастрюли, откинуть на сито и дать воде стечь. Когда мозги, слегка обсохнут, обвалять их в муке, опустить во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на масле до готовности, затем аккуратно переложить на салфетку и дать лишнему маслу впитаться. Подавать на черном хлебе.
На 1 кг мозгов 250 мл уксуса 3%, 250 мл воды, 2 лавровых листа, 6 штук перца, 1 луковица, 2 ч.л. соли.