Евгенинок Заботин

почему приготовленные мозги подаются именно на чёрном хлебе?

Кристина

хм. . первый раз слышу что они обязательно подаются на хлебе! Как вариант-соотношение вкусовых качеств. Мозги-слишком жирные, черный хлеб уравновешивает их вкус.

Каха Coach

Интересно, где об этом Вы читали или слышали? Небось, какой-нибудь модный поваришка изрёк? У меня немало кулинарных книг с рецептами приготовления мозгов, нашла пару рецептов, где подаются мозги на хлебе: один - на крутоне из белого! хлеба, другой - на Бородинском хлебе. А остальные рецепты вовсе без хлеба. В кулинарии нет аксиом, всегда есть место диверсификации.

Ан
Анастасия

на белом не комильфо)))