Дмитрий Грачев

Приготовление курицы!!!

Нужен простой рецептик для приготовления целой курицы с картошкой. И к этому такой вопрос, если курицу класть в стеклянный протвень, то маслом надо поливать? Что бы курица не пригарела??

Anar Guliev

Можно сделать соус с добавление горчицы и мёда, порезать зеленушки или приправы, добавить в соус растительное масло, этим хорошенечко обмазать всю курочку и в разогретую духовку .

Наталья

самое простое - засунуть ее в рукав для запекания, сложить туда же картошку, можно чеснок и лаврушку.. . Рукав закрыть, оставив дырочку и поставить в духовку на 200 градусов на час

Дмитрий Левандовский

Берёшь курицу, разрезаешь по брюху, расправляешь её спиной вверх, немного отбить (приплюснуть) , натереть солью, надрезать "кармашки", в которые положить чеснок, выложить на смазанный противень. Вокруг картошку кружками или, если молодая, то дольками в кожуре и поставить в духовку.

Julia Fokina

картошку сварить отдельно а курицу на банку с водой и в духовку. поливать не надо, а протвень смазать нужно, а поливать потом выделяющимся из курицы жиром.

Денис Шапаров

Смазать майонезом

Игорь Шохин

я б налила, и воды

Олеся Скворцова

пачка крупной соли высыпается на противень, а лучше в небольшую форму, и кладется курица, выпекается в духовке при 200-220* до корочки (примерно 40 минут) всё!
картошку рядом не размещал, но можно попробовать

Алексей Сорокин

Маслом не надо, из кожи курицы и так жиру куча натопится! можно воды немного на дно налить, чтоб не подгорела.

Алексей Белый

легче всего приготовить курицу - не готовить эту греб курицу

Юлия Андреевна

Курица на сухариках_280

Нужна курица 2 кг

масло сливочное — 100 гр комнатной температуры

чеснок — 4 зубочка

тимьян — несколько веточек

розмарин -несколько веточек

лимон -1

оливкого масла гр 30

соль

перец

Курица на сухариках_280

Выдавливаем чеснок в масло.

Снимаем цедру с лимона и листики с темьяна и розмарина. Режем и добавляем в масло. Соль, перец. Перемешиваем.

Курица на сухариках_280

Подготавливаем курицу (моем сушим)

Курица на сухариках_280

Теперь надо поднять шкурку курицы с двух сторон грудки не разрывая соеденения между грудками.

Курица на сухариках_280

Половину масленной смеси положить с одной сторны, вторую половину соответственно с другой и слегка помассожировать.

Курица на сухариках_280

На противень надо налить немного оливкового масла (или любого растительного)

Поперчить посолить вот эту часть курицы.

Курица на сухариках_280

Этой частью положить вниз на противень.

Посолив поперчив курицу внутри положить стебли от трав. Разрезанный на
две части лимон, с которого сняли стружку, слегка отжать во внутрь и
части отжатого лимона туда же.

Верхнюю часть курицы cолим, перчим и поливаем слегка оливковым маслом. Масло нужно для создания эфекта загара.

Теперь связываем ноги.

Курица на сухариках_280

Ставим в предварительно разогретую до 205 гр. (или 400 F) духовку на один час.

Режем и сушим хлеб на сухарики.

Курица на сухариках_280

Через час достаем курицу, даем ей немного (10 мин) постоять. Потом
режем выкладываем на сухарики и поливаем выделившемся при жарке соком.

Курица на сухариках_280

Приятного аппетита!

Евгения Михеева

масло надо -растительное+ смажь майонезом)

Владимир

Да. Лучшее ее разрезать пополам. Она тогда лучше пропечется и не сгорит. Маслом смазывать надо.

Игорь Истомин

Я всегда готовлю в рукаве или в фольге.

Maftunjon Ilashov

Привет!
Рецепт здесь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(рецепт взят з сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото

можно посмотреть там)

Приятного апетита!

Александр Богнат

Самый простой рецепт: курицу натираете смесью соли, перца и чеснока. запихиваете ее в рукав, туда же можно положить то, что пожелаете-картошку например. . Приятного аппетита!!