Вторые блюда

Приготовление курицы в духовке

домашняя большая курица. хочу обколоть гранатовым соком.
Продукты для блюда Курица в духовке: курица (1-1,5 кг) , 50 г копченого сала, 250 г лука, 1 кг картофеля, соль, перец, 200 мл бульона из кубиков, 0,7-0,8 кг помидоров, 2 ст. л. растительного масла, петрушка, укроп.

Курицу хорошо вымыть. Обсушить с помощью бумажного полотенца. Натереть солью и перцем.

Картофель почистить, нарезать кубиками. Почистить лук и нашинковать его полукольцами. Сало порубить кубиками. В глубоком казанке разогреть растительное масло. Положить туда курицу, нарезанный шпик, картофель и сверху лук. Блюдо курица в духовке посыпается петрушкой.

Разогреть духовку до 200 С и поставить подготовленное блюдо на 20 мин. Развести бульон из кубиков и залить им курицу в духовке. Жарить до готовности 40 мин.

Помыть помидоры, аккуратно снять с них кожицу и разрезать на четвертинки. За 10 мин до готовности добавить помидоры. Готовое блюдо вынуть из духовки. Перед подачей к столу курицу в духовке нужно украсить.
Мариша Шорникова
Лучший ответ
в рукав
и запечь
вкуснятина
а обкалывать прямо шприцом будете?
~ Касьяненко~
Лучше сделать нашраб, гранатовый сок уваривают на водяной бане на две трети, если есть кастрюля с толстым дном, то можно на маленьком огне без водяной бани. Этот соус подать к курице.
Вот вам маринад - курицу замаринуйте коль хотите с гранатовым вкусом.

* курица 1шт.
* вино красное сухое - 1/2 стакана
* сок гранатовый - 1/2 стакана
* лук репчатый - 8 шт.
* лимон - 1 шт.
* хмели-сунели - 1 ч. л
* перец черный - по вкусу
* масло оливковое - 3 ст. л
* соль - по вкусу
он весь выльется! попробуй положить гранат внутрь и зашить!
Курицу лучше замариновать в пиве со специями, нашпиговать чесноком и потом запекать
На бутылке, обмазав сметаной.
в хорошей духовке пропечется даже гксь!!!!