Julie Volkoff

есть ли в чёрном хлебе дрожжи?

Ребята вопрос очень важен для меня ибо употребление продуктов в которых есть дрожжи мне пока нельзя, так же если есть возможность напишите в каких продуктах есть дрожжи.

Назаров Махмадраджаб

Живых - уже нет. Они все ГАРАНТИРОВАНО погибли при выпечке.
А какие они - магазинные или "дикие" - это уже тонкости. Раз хлеб КИСЛЫЙ - то в его сотаве ЕСТЬ ДРОЖЖИ! И можно их называть как угодно - "дрожжи", "закваска" или "старое тесто" - суть не меняется.
Нет дрожжей только в пресном тесте - в армянском лаваше (и то - не во всяком) , в галетах, в вафлях. в маце...

Tima

Есть и в белом тоже. Бывает специальный бездрожжевой хлеб.

Оксана Зуева

Покаупайте бездрожжевые сорта хлеба. Сейчас это не проблема. Обычно они упакованы и на упаковке написано

Светлана Щипкова

Читайте состав.

Светланка Гончаренко

Хлеб квас -дрожжи Покупай бездрожжевой хлеб