Рафаэль Губайдуллин

купил готовые голубцы как их готовить ?

Игорь Титов

Лучше - сначала обжарить их с двух сторон в небольшом количестве масла (обжаренная капуста в голубцах вкуснее, чем просто вареная в соусе) и переложить в сковороду с высокими краями. Затем ("мужской" вариант соуса) - в кипятке развести бульонный кубик, добавить ложки две сметаны и ложку томатной пасты (если нет - не надо) . Размешать и залить голубцы так, чтобы еле-еле прикрывало их. Тушить 40 минут (подольше - потому что магазинные всё-таки) под закрытой крышкой на плите, а можно - и в духовке. А еще лучше - попросите свою женщину, чтобы она вам эту вкуснятину приготовила своими руками. На фото - вот в такой сковороде мы тушим домашние голубцы.

Константинов Павел

Как приготовить замороженные голубцы

Ваши или магазинные? Но в любом случае порядок действий такой: 1. Голубцы распаковать. 2. Не размораживая, голубцы выложить в толстостенный чугунок. Если голубцы с мясом, то слои голубцов можно посыпать сырой тертой моковью. В тот же чугунок положить очищенную сырую луковицу (небольшую) . 3. Голубцы (и овощи) залить кипятком, чтобы покрыло, кастрюлю накрыть крышкой. 4. Когда вода закипит, сделать маленький огонь, по вкусу добавить ложку сметаны, томатный соус ( или томатную пасту - по желанию) , соль и тушить голубцы на маленьком огне до готовности (я обычно тушу очень долго, т. к. люблю, чтобы они таяли во рту) . Можно ли замороженые голубцы приготовить в духовке? Да можно. Последовательность приготовления такая же, до п. 3 включительно, как описано выше. Кастрюлю с голубцами поместить в духовку и готовить с закрытой крышкой при температуре 180°С до готовности, в процессе приготовления по вкусу добавить сметану, томатный соус, соль, пряности по вкусу. Также можно замороженные голубцы в духовке запечь. 1. Распакованные, но не размороженные голубцы уложить в керамическую форму для запекания. 2. На дно формы налить на несколько пальцев воды, голубцы смазать сверху сметаной или смесью сметана + томатный соус, посыпать, по желанию, тертой морковью. 3. Форму для запекания плотно накрыть сложенной вдвое пергаментной бумагой, так, чтобы между голубцами и бумагой оставался небольшой зазор. Первые полчаса голубцы запекать - при температуре 120°С, потом запекать еще около часа при температуре 150°С, (при этом следить за испарением воды, если вода выпарилась - долить еще) . Затем бумагу снять, голубцы полить выделившимся соусом, температуру повысить до 170°С и запекать голубцы еще минут 10 до румяности.

Koroleva Svitlana

немного воды, кусочек масла с ложку величиной, несколько ложек томатного соуса - всё это залить в кастрюлю с выложенными голубцами
варить на небольшом огне

Рома Михалькевич

так же, как и приготовленные...

Олег Журавлев

зажарь лук морковь с томатом поперчи и туда размлроженые голубцы! Может так? Колроче пригласи женщину- она знает!

Инга Сабурова

пожарить с обеих сторон до готовности

Алексей Моргунов

как пельмени: кидайте на 10 - 15 минут в кипяток со специями!
приятного!

Азамат Саттаров

если они готовые, то просто в микроволновку мин. на 5 поставьте

Рома

может полуготовые? готовые не продаются в магазине
и вообще там на упаковке должно быть написано как их готовить
ах, да. если вы купили готовые голубцы, то зачем их готовить

боже, я 10 минут с вашего вопроса смеялась
я все таки шизик

Кр
Кристина

обычно на упаковке все написано

Se
Serega

разогреть 5-10 минут в микроволновке