На
Наталья

Купила готовые голубцы. Как теперь их потушить? Сколько воды добавлять?

Екатерина Сава

Отдайте их собаке, а то отравитесь

Марк

Для начала их лучше обжарить, добавить сметану с чесночком, зеленью, соль, перец, выложить в форму, поставить в духовку, потушить мин 20
Если любите - все это можно приготовить в томатном соусе
Либо сметана плюс томат (соус украинский)
Никакой воды не надо)

Альбина Самигуллина

Я сначала их немного обжариваю, потом добавляю воды до середины толщины голубцов, пряности, лук и томат- пасту - довожу до кипения, убавляю огонь и тушу под крышкой минут 20 - мои любят с подливой

Елена Зорина

Обжарить на растительном масле. Уложить в жаровню. Добавить зажарку из лука-моркови (можно не зажаривать овощи, если хотите попостнее, подиетичнее) . Добавить специи - лаврушку, перец горошком, можно душистый перчик. Чеснок в голубцы я не добавляю. Добавить помидоры нарезанные. Водички залейте столько, чтобы покрыть голубчики. И тушите.

Екатерина Евгеньевна

обжарить минут 15,а затем добавить томатную пасту с водичкой так что бы немного скрыть голубцы специи и варить минут 20

Se
Sergey

смешать 100 гр. томат пасты, 100 гр . майонеза и полтора стакана воды. добавить ложк кетчупа . залить голубцы как есть . не жарить . соль перец . потушить на малом огне минут 30 под крышкой.

Митя

Пожарьте лук, добавьте томат. Положите голубцы и залейте водой так, чтобы покрывала их.

Виталий Абраменко

чтобы покрыло только и специи добавьте

Прокопов Макс

Вообще голубцы по моему рецепту готовятся примерно около часа.... для этого надо. .
1. Капуста белокочанная 500 гр.
2. Свинина (можно жирную) 150 гр.
3. Говядина 150 гр.
4. Рис 1/3 ст.
5. Соль
6. Сахар
7. Перец черный молотый
8. Томатная паста 3 ст. л. или помидоры 5-6 шт.
9. Морковь 1 шт.
10. Лук репчатый 2 шт.
11. Перец горошком 5-7 шт.
12. Лавровый лист 2 шт.
13. Сливочное масло 60 гр.

Капусту вымыть, удалить у нее кочерыжку и положить в кастрюлю с кипятком.
Варить капусту до тех пор, пока верхние листья не будут хорошо отделяться (около 10 минут) . Отделившиеся листья достать из кипятка. Если же вы делаете голубцы из молодой капусты, то варить ее нужно не более 2-3 минут.
Отварить рис до готовности.
Через мясорубку пропустить мясо, лук. В полученный фарш добавить соль, перец, рис. Все тщательно перемешать. В фарш добавить 3 ст. л. воды.
У капустного листа срезать толстую жилку (от кочерыжки) , выложить немного фарша, завернуть капустный лист конвертиком.
Получившиеся голубцы выложить в кастрюльку.
Приготовить соус: на сливочном масле обжарить мелко рубленный лук и потертую на крупной терке морковь, добавить томатную пасту, соль, немного сахара, перец горошком, лавровый лист, вода ½ ст. Соус довести до кипения.
Полученным соусом сверху залить голубцы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне около 40-50 минут в зависимости от размера голубцов и качества капусты.