Вторые блюда
как потушить капусту воду наливать?
В сковороду масло налила и положила капусту морковь лук ..на среднем огне.. немного прожарила и потом делаю огонь по-тише и добавляю пару ложек кетчупа.. ни воду ни сметану не добавляйте.. сметану кладут потом в тарелку по вкусу))
Ольга Самыгина
рад тебя видеть татьяна
Сначала обжарить ее, а потом можно добавить немного воды.
Лучше тушить в собственном соку со сметаной.
Капусту можно потушить множеством разных способов. Можно только на масле - растительном или сливочном, либо на их смеси. Можно с добавлением не только воды, но и огуречного рассола. Очень вкусна тушеная на молоке капуста. А чтобы ее стало меньше, прежде чем класть на сковороду, можете как следует ее помять руками с добавлением соли (как на салат).
нет и на сливочном масле под закрытой крышкой, просто объеденье
ТУШЕНАЯ КАПУСТА
Обжарить на большой сковороде много лука и морковки, потертой на крупной терке. Добавить туда мелко порезанную капусту, посолить, поперчить, посахарить и + лавровый лист, изюм или чернослив. Можно добавить еще кабачок, порезанный соломкой. Тушить сначала под крышкой, а потом крышку снять, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Если хочешь с мясом, то мясо обжаривается и слегка протушивается перед морковью и луком.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
воды не надо. к капусте добавте лук, морковь, немного томатной пасты, соль, специи. тушите на растительном масле и небольшом огне. во время тушения капуста даст сок и уменьшится в размерах. при подаче полейте сметаной. приятного аппетита.
сначала пож на масле потом можно и подлить чтоб не подгорела
Да и тушить до готовности.
Да, и чуть чуть масла подсолнечного
ну мой рецепт -порезать капутсу соломкой, туда лук порезать, морковь потереть ( лучше на терке корейской) , если есть болгарский перец то и его. в глубокую сковроду на дно надить масла подсолнечного (не много) , выложить все порезаное на сковороду. и сверху эту горку ( возможно значительно выступающую над краями сковороды) залить томатным соком или томатной пасты разведенной. где то 0,5 л. и на медленном огне капутса будет тушиться и оседать постепенно. мешать часто и тщательно. когда она хорошо осядет, посолить, слегка посахарить, черным молотым перчиком потрусить, подлить маслица и накрыть крышкой. мешать часто. наблюдать чтоб жидкость полностью не выпарилась.
воды не надо. просто обжаривайте на среднем огне в растит масле, она сама размякет и даст водички. когда станет коричневато-прозрачной можно добавить томат пасты и зеленый горошек. также в капусту кладут лук и морковку, если любите
Сначало поджарь лук и морковь на растительном масле или жире, затем бросаешь капусту, перемешай и чуть добавь воды туши на слабом огне, не давай подгорать капусте, помешивая и чуть добавляя воды, в конце можешь чуть поджарить, но не сильно, капуста не вкусная когда пережаренная.
Немного нужно