Капуста, фаршированная мясом цыпленка
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
цыпленок (молодой) – 1 шт.
грудинка (копченая) – 200г
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 2-3 зубчика
мякиш хлеб (ломтик) – 1 шт.
яйцо – 3 шт.
петрушка (зелень) – 3 ст. л.
соль, черный перец – по вкусу
сливочное масло – 3-4 ст. л.
Рецепт приготовления: Капуста, фаршированная мясом цыпленка
Тушку молодого цыпленка подготовить и сварить вместе с кореньями. Вынуть, остудить, удалить кости, мясо порубить.
К рубленому мясу прибавить 200 г мелко нарезанной копченой грудинки, измельченную на терке головку лука, 2-3 толченых дольки чеснока, намоченный в молоке мякиш ломтика хлеба, 3 яйца, 2 столовых ложки мелко нарезанной зелени петрушки, соли и черного перца по вкусу. Хорошо размешать смесь. Очистить от наружных листьев большой кочан капусты и сварить до мягкости в подсоленной воде, в которую прибавлено для вкуса немного лимонной кислоты. Вынуть кочан, отцедить и отделить друг от друга листья.
Внимательно укладывать листья, сохраняя форму кочана в кастрюлю, на дне которой положены тонкие полоски шпика. Распределить начинку листьями капусты, начиная с наружных. Фаршированную капусту связать нитками, покрыть ломтиками шпика, налить немного бульона, в котором варился цыпленок, прибавить 3-4 столовых ложки масла и поставить на слабый огонь.
Вторые блюда
как вкусно потушить капусту с курицей. а тушеная капуста идет как основное блюдо или как гарнир?
можно курицу отделить от костей, мясо нарезать кусочками, начать тушить, а потом добавить туда капусту. лук, томат, зелень и специи. я так делала с разным мясом, получается неплохо.
куру готовят от 15 до 30 минут капусту тушат от 1,5 до 4 часов поэтому лучше готовить раздельно а то кура сухая будет
я бы сделала из куриного мяса фарш и сварганила что то типа ленивых голубцов - мелко порезать капусту и потушить вперемешку с фаршем, а в конце добавить сметаны или сливок!
Думаю можно подать как основное блюдо, там ведь и мясо и гарнир в виде капусты.
Курочку обжарить отдельно, капусту припустить отдельно, а потом все вместе со специями до готовности.
Вкусно получается с магги на второе для солянки. курицу пережарить с капустой, добавить магги и воды
Можно отварить курицу а потом порезать и добавить к тушеной капусте. Очень вкусно получается.