Вторые блюда

с чем потушить капусту? ленивые голубцы не предлагать.

всегда тушила капусту только с томатной пастой. и тут мне пришло в голову, что можно ее потушить с каким нибудь мясом или птицей. ваши предложения пожалуйста! включая продукты и технику приготовления.
Юля Катаева
Мясо
Лук, морковь, подсолнечное масло
Помидор
Капуста
Соль
Перец
Лавровый лист.
На сковородку наливаем масло и разогреваем,
Затем добавляем мяса порезанное как на бефстроганов (Соломкой), обжариваем чуть чуть солим, следом идет лук нарезанный полукольцами, обжариваем и добавляем морковь ( соломкой), еще раз солим, и добавляем помидор, когда заварка готова вводим капусту, так как она сильно уменьшается в процессе готовки ее должно быть больше. И все это тушим добавив лавровый лист, аккуратно помешивая но до готовности капусты. Мешать нужно аккуратно что бы не получилась каша, а осталась красивая нарезка огонь регулируйте сами, но все должно чуть чуть поджариваться. Соль перец по вкусу. Готовность определяется по капусте и золотистому цвету блюда.
Елена Печерская
Лучший ответ
Потушить просто капусту, и добавить копченые свиные ребра.
Со свининой или сосисками
Анна Лукиенко
С грибами, очень вкусно. ещё с баклажанами.
Ефимова Елена
С колбасой кубиками
Люба Васиева
с картошкой
Анюта Соколова
мне нравится с копчёным черносливом, необычный вкус
Lubsik Yanova
Юля Катаева рецепт пожалуйста
Курица, можно обжарить и главное = плавленный сыр ...кода была Финская Виола = всё понятно ...а экспорто заменители ...ХЗ
Я томатную пасту никогда не добавляю- вкус не нравится, но это на любителя, конечно.
Лук полукольцами и морковь зажариваю всегда. Сладкий перец по наличию.
Нравится свинина соломкой- или просто готовая грудинка.
Ещё очень вкусно добавить грибы
Юлия Довгань
Мне рагу нравится: капуста, картошка, кабачки, баклажаны. При желании можно и любое мясо подходящее добавить.
Svetlana Netsitailova
с мясом игуаны
Г*
Галчёнок ***
С свининой, свиным ребрышками
Вы знаете, так я вам вот что скажу. Если у вас нет хамона, то купите тогда блэк ангус. Капуска хороша именно с этими видами мясных продуктов. Прокрутить кочан капусты в мясорубке, хамон и блэк ангус туда тоже можно, полученную массу обильно залить майонезом провансаль и тушить на большом огне до готовности. Я всегда это готовлю себе на День Взятия Бастильи.
Zahida
Да хоть с ананасами, но мясо положи и не жалей
Детский Сад 271
Я делаю с куриным филе, сначала обжариваешь филе, потом закидываю лук, морковку, болгарский перец, помидорки, всё это даёт сок, тушится, а потом капусту. Но моя семья к этому всё равно просят ещё пюрешку из картошки на гарнир.
Ольга Вольхина
Блюдо "на скорую руку": нашинковать капусту, добавить немного тертой моркови, по желанию, репчатый лук, немного помидоров, ( использую свою заморозку), корень петрушки, немного соли и перца, перемешать, сверху фрикадельки (из морозильника) и в мультиварку на 1 час, на тушение. Можно в обычной кастрюле, но тогда нужно периодически помешивать, а я переключаюсь на другие дела и забываю ((
Ольга Лыбко
Когда у нас можно было купить брюкву, очень любила капусту с ней тушить. А так тушу капусту и разные овощи, кроме картошки. Не идет она мне с капустой. Есть желание и возможность_добавь любое мясо.
??
????? ?????
Сосиски туда накидать нужно. Нобходимо, я бы даже сказал.
Аia_84 Aia
Классическая солянка с копченостями. А можно с обжаренными сосисками. Да с любым мясом
я почитать )))
А я частенько тупо с сосисками тушу. Режу их на кусочки "на укус" и классно выходит.
Капуста тушеная необыкновенно вкусна с сосисками . Их можно прямо с ней вместе тушить в латке или утятнице.