Рецепт моей бабушки: капуста мелко шинкуется, хорошенько посолить и "натирать"(движения как-будто при стирке руками), когда даст сок. Растопить на сковородке слив. масло, капусту хорошо отжимаем (горечь в соке) и на сковороду намедленный огонь и под крышку. Затем добавляем мелко нарезанный лук, не жалеть, часто перемешиваем, что бы не зажарилось, а как-бы тушилось, остывает под крышкой, Когда остынет добавляем рубленые яйца. Забыла-масла тоже не жалеем, сок-то удалили.
Такая начинка настолько вкусная, что кто пробует мои пироги первый раз не верят что это капуста!
Вторые блюда
как правильно потушить капусту для пирожков? нужно подливать холодную или горячую воду?
Я не добавляю воду вообще, когда капуста тушится на сковороде.
Её достаточно нашинковать и прожарить перемешивая под крышкой. Можно добавить чуточку томатного соуса, обжаренный лук. Не забудьте посолить и поперчить по вкусу. Будет очень вкусно. Я так и для вареников с капустой начинку делаю.
Капусту нарезать, в сковороде разогреть масло (сливочное с растительным) , положить туда капусту, тушить, часто мешая, 20 минут. Сок она сама даст.
Некоторым нравится сначала отварить, а потом уже тушить капусту - для поздних и зимних сортов это может, и получше.
конечно нужно капусту сначала отварить, добавив соли, затем скинуть на дуршлаг, сливочное масло, специи по желанию, немного сах. песка, вар. яйцо - и начинка готова
воду не добавляю... она и так выделяется. Лук, морковь... растительное масло.
Я тушу на растительном.... добавлю много лука.... а птом, пстепенно только сливочного масла... .
когда капуста готова... рублю туда вареные яйца
Надежда Меркурьева
а яйца не чистить
Если капуста свежая, то её не тушат, а жарят. Если квашеная, то немного воды добавляют, лук, соль, сахар, масло и тушат на медленном огне до готовности.
Нет, воды не надо, а то будет много жидкости и пирог будет мокрым.
капуста, лук. я добавляю немного, водички, пропарится несколько минут, потом туда пару ложек сметаны, а яйца не добавляю мне не нравится
я жму ее с солью, потом на сковороду с маслом, тущить помешивая. добавляю мускатный орех и разбиваю сырое яйцо, еще немнго тушу. очень вкусно!