Вторые блюда

Допустим надо потушить голубцы в смеси сметаны и томат. пасты (не концентрированной) 400гр на 400, воды добавлять?

Елена Котяш
воды, чтоб покрывала голубцы, остального по вкусу. но лучше дождаться, когда сметана воду выдаст. меньше доливать придется
Наташк_...а...) Васькина
Лучший ответ
А я сначала тушу в небольшом кол-ве воды, а только потом добавляю соус из сметаны с томатом.... только чтоб слегка прикрывал голубцы
Julka Welling
Я солидарен с Михаил Федосеев -это недопустимо!)))) Просто в подсоленой водичке-томат я бы вообще исключил. Сметану -в тарелку!
* *
Голубцы тушатся в воде, сметану и немного томатной пасты добавлять в конце.
Ирина Гринько
Ну смотря сколько голубцов есть ли в фарше рис (и сырой он или варёный).
Я обычно воды добавляю примерно 20%. заливаю где то до половины верхнего слоя голубцов при условии что в фарше сырой рис.
И обязательно после приготовления голубцы должны постоять не менее часа "отдохнуть" и соус "втянется" в фарш. Продукт будет сочным и ароматным.
Оля Зеленкина
не, я так не готовлю голубцы.. я заливаю голубцы в казане овощным бульоном, между голубцами кладу резаный крупно картофель пару штук, и делаю зажарку- тушу лук, морковь, перец болгарский, томаты очищеные, и за пять мин до готовности добавляю к голубцам. сверху много зелени.. а сметанку добавляет каждый в тарелку по вкусу.
Юля Самарина
я сразу заливаю смесью сметаны и кетчупа.
Если 400г сметаны- это еще как-то проходит, то 400г том. пасты- однозначно перебор. Ее нужно пару ложек максимум.
И еще- томат-паста, добавленная в блюдо, придает ему сырой привкус. Лучше или кетчуп добавлять, или прогреть пасту на сковороде пару минут - можно в той кастрюле, в которую голубцы будете складывать. Ложка масла, паста, прогрелось- залить кипятком и сметаной. Сложить голубцы, долить воды, чтобы покрыть их жидкостью
Я сейчас готовлю в мультиварке-скороварке, сразу заливаю соусом из сметаны, томатной пасты, томатный соус и немного воды, за 25минут готовы
S.
Sane))Chka ....